Вы здесь:  
Новости  / 
Онлайн-голосование по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе стартовало в Белогорске
Вы здесь:  
Новости  / 
Онлайн-голосование по выбору территории для участия во Всероссийском конкурсе стартовало в Белогорске

Белогорск примет участие во Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

Определить территорию для благоустройства помогут жители Белогорска.

- Мы приглашаем всех горожан принять участие в выборе территории, которая значима для всего города и наиболее актуальна для благоустройства, — говорит начальник отдела ЖКХ и благоустройства управления ЖКХ Елена Тимофеева. — Активность в голосовании и на всех этапах развития проекта играет основополагающую роль для победы в конкурсе.

Принять участие в онлайн опросе можно по ссылке:

https://belogorck-forum.ru/opros/

Жители Белогорска выберут одну территорию из трех: территория «озеро Зеркальное», территория «Сквер Памяти» и территория по ул. Ленина, 9.

Сбор предложений по выбору территории будет проходить по 3 апреля.  Проект инициирован администрацией Белогорска и Центром развития территорий Амурской Области совместно с архитектурным бюро КБ Море.

Победившие во Всероссийском конкурсе территории будут благоустроены в 2025 году.

Целью конкурса является поддержка проектов по созданию привлекательных городских пространств, способствующих повышению качества жизни горожан, развитию малого бизнеса и туризма. Всероссийский конкурс лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях был инициирован Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации. Идея была поддержана Президентом России Владимиром Путиным, который поручил выделить победителям конкурса средства из Федерального бюджета.