9 мая в Белогорске приготовят более 3,5 тысяч порций солдатской каши. Об этом рассказала начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова 17 апреля на совместном оргкомитете по подготовке к празднованию 80-й годовщины со Дня Победы в Великой Отечественной войне и празднованию 165-летнего юбилея города.
9 мая в Белогорске начнут работать «полевые кухни». Их развернут в городском парке. Всего для традиционного угощения ветеранов, участников трудового фронта, гостей и жителей города организуют 6 кухонь.
Готовить кашу традиционно будут военные, на базе воинских частей. Для её приготовления город уже заготовил 180 килограммов гречки, 360 банок тушенки, 6 кг соли, 6 кг чая и 30 кг сахара. А также 150 булок хлеба и по 36 кг масла, лука и моркови. Стоимость продуктов оплатили предприниматели города.
— К традиционному угощению желающим предложат горячий чай и хлеб, — говорит начальник отдела по труду и потребительскому рынку Мария Оганесова. — В раздаче будут задействованы волонтеры. Это работники администрации, студенты Амурского многофункционального центра профессиональных квалификаций.