В Белогорске рассматривается возможность установки модульных общественных туалетов. Накануне прошло комиссионное обследование общественных пространств на предмет размещения уборных. Поручение в создании современной инфраструктуры в местах общего пользования дано главой Белогорска Станиславом Мелюковым (https://t.me/smeliukov/1332).
— Сейчас решается вопрос по установке туалетов в общественных зонах, — рассказала замглавы по соцполитике Ольга Саяпина. — Это пришкольные стадионы и скверы. Были определены места. Комиссионно туда вчера выезжали специалисты Водоканала и Управления ЖКХ для того, чтобы предварительно посмотреть, есть ли место для установки и возможность подключения где-то к централизованной канализационной системе. Где нет, будут определять другие решения по водоотведению и водоснабжению.
Также осмотрены туалетные комнаты в учреждениях культуры, спорта, образования, проверено состояние сантехники и косметического ремонта, наличие туалетных принадлежностей.
— В наши учреждения спорта и культуры приезжают не только местные жители, но и гости города и посещают эти общественные места, — отметила заместитель главы. — А в школах и детских садах мы тоже должны создать условия для приобщения школьников к культуре гигиены. Замечаний к содержанию туалетов нет. В учреждениях соблюдаются требования СанПиНа и Роспотребнадзора.