Концерты на колесах «Дороги войны – дороги Победы» провел в Белогорске творческий коллектив Детской школы искусств в преддверии празднования 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.
7 мая на стилизованном военном автомобиле, оборудованном под сцену, прозвучали вокальные и инструментальные композиции о войне, о Родине, артисты исполнили хореографические номера. Фоторепортаж на белогорск.рф в разделе «В объективе».
Традиционно концерт прошел на трех локациях города: территории военного госпиталя, привокзальной площади и площади им. 30-летия Победы.
— Ежегодно воспитанники Детской школы искусств дарят жителям города свое творчество в преддверии Дня Победы, — отметила замдиректора ДШИ Татьяна Романова. — «Концерт на колесах» всегда собирает много зрителей. Привлекает сам вид сценической площадки в виде автомобиля времён Великой Отечественной войны, а также стилизованные костюмы и полная самоотдача артистов.
Так мы благодарим ветеранов Великой Отечественной войны за то, что они своим подвигом подарили нам будущее. Это малое что мы можем. Мы помним.