Организацию временного трудоустройства подростков 14-18 лет и занятость в летний период несовершеннолетних, состоящих на учете, обсудили в Белогорске на оздоровительной комиссии.
Заседание состоялось 22 апреля под председательством замглавы по соцполитике Ольги Саяпиной.
— В отделе по делам несовершеннолетних состоит 84 несовершеннолетних, проживающих на территории города, — отметила врио начальника отделения ПДН МО МВД России «Белогорский» Елена Кожеурова. — Из них 64 – учащихся общеобразовательных учреждений, 2 — на семейном обучении, 11 – учащихся колледжей, 9 – не учатся и не работают.
На сегодняшний день 14 подростков будут трудоустраиваться, 5 – поедут в загородные лагеря, 9 – будут посещать пришкольные лагеря, 16 – профильная смена.
Вместе с тем, в этом году Центр занятости населения планирует трудоустроить 95 человек в возрасте от 14 до 18 лет. Также, как и в прошлом году материальная поддержка составит 3,6 тыс. руб. за месяц. Вместе с тем, в текущем году планируется охватить большее количество детей для трудоустройства. При этом будет, сокращено количество рабочих дней до недели.