Вы здесь:  
Новости  / 
17 апреля в Белогорске состоялось заседание оздоровительной комиссии
Вы здесь:  
Новости  / 
17 апреля в Белогорске состоялось заседание оздоровительной комиссии

В Белогорске идет подготовка к летней оздоровительной кампании. 17 апреля в администрации состоялось заседание оздоровительной комиссии под председательством замглавы по соцполитике Галины Бурмистровой. В нем приняли участие руководители загородных и пришкольных лагерей, надзорных органов, представители комитета по образованию и делам молодежи.

— Каждая оздоровительная кампания, ее начало, всегда очень волнительное, — отметила Галина Бурмистрова. —  Поэтому прошу руководителей внимательно отнестись к ее прохождению. Сами руководители находите время смотреть, чем занимаются дети, воспитатели.

В числе вопросов участники заседания обсудили требования правил и норм пожарной безопасности к загородным и лагерям с дневным пребыванием детей, медицинское обеспечение лагерей и проведение медосмотров детей, направляемых в лагеря, а также оздоровление детей из малообеспеченных семей и семей, находящихся в социально-опасном положении.

Как отметила директор Комплексного центра социального обслуживания населения Наталья Тарасенко, родителям необходимо поспешить с подачей документов на получение льготных путевок.

— К льготным категориям относятся дети участников СВО (учитывается доход только матери), дети, оставшиеся без попечения родителей, сироты, дети из малообеспеченных семей, дети-инвалиды, с ОВЗ, — напомнила Наталья Тарасенко. — Эти семьи могут получить путевки бесплатно. Заявления и документы необходимо подать до 27 апреля по адресу г. Белогорск, ул. Зеленая, 1К. О получении льготных путевок можно уточнить по телефону: 5-70-63.

В 2024 году планируется оздоровить более 1,2 тысяч детей.  При этом, внимание родителей обращают на то, что при выборе лагерей, находящихся на других территориях, необходимо проверить учреждение в специальном перечне. Для этого нужно зайти на сайт Министерства образования Амурской области в раздел «Организация отдыха и оздоровления», «Реестры организаций отдыха детей и их оздоровления». Если лагеря нет в реестре, значит он не прошел все необходимые проверки.