Вы здесь:  
Новости  / 
Водоканал Белогорска продолжает ремонт аварийного участка по ул. Олега Кошевого
Вы здесь:  
Новости  / 
Водоканал Белогорска продолжает ремонт аварийного участка по ул. Олега Кошевого

Замену участков водопроводных сетей произведут в Белогорске на ул. Олега Кошевого. Как рассказали специалисты Водоканала, участок на улице является аварийным, что приводило к прорывам. В связи с этим, принято решение произвести капитальный ремонт с заменой запорной арматуры. Работы начнутся с наступлением теплого времени суток.

— У нас есть инвестиционная программа, которая заканчивается в 2026 году, — рассказал директор Водоканала Белогорска Вячеслав Остапенко. — По этой программе мы должны сделать одну из частей ул. Олега Кошевого, которая поделена на три части. Две части мы сделали в 2023-2024 годах. Осталась одна часть, 200 метров, которую мы закончим в этом году. Общая протяженность сетей, обновленных за эти три года, составит 1,5 км. Также, мы планируем на следующие 2026-2027 год продолжить работу по замене сетей в районе детского дома «Радуга», где часто случаются прорывы.

Помимо инвестиционной программы продолжаются работы по текущим капитальным работам.

— Также, мы продолжаем работы по капремонту 15 км сетей, которые были переданы Водоканалу от железнодорожной ресурсоснабжающей организации, — продолжил Вячеслав Остапенко. — Большинство участков находятся в аварийном состоянии. Основная сложность в том, что очень много коммуникаций переданы без схем их расположения. В прошлом году были отремонтированы аварийные участки водоснабжения, расположенные в микрорайоне «Транспортный» и Сосновке. Отрегулирована подводка труб к котельной «Берег». В общей сложности около 3,2 километров уже прошли капитальный ремонт.