В Белогорске подведены итоги независимой оценки качества условий осуществления образовательной деятельности школ и детских садов. Провел независимую оценку Общественный совет.
— Оценка проводилась школ №№3, 10, 11 и 200 и детских садов №№4, 7, 8, 10, 11 и 12 в соответствии с федеральным законодательством по пяти ключевым направлениям, — рассказала председатель Общественного совета Ольга Камоско. — Это открытость и доступность информации об образовательной организации, комфортность условий обучения, доступность образовательных услуг для граждан с ограниченными возможностями здоровья, доброжелательность и вежливость сотрудников, а также удовлетворенность качеством предоставляемых услуг. По итогам исследования образовательные организации Белогорска продемонстрировали высокий уровень работы. Средний итоговый балл отрасли образования составил 91,4 из 100 возможных, что свидетельствует о создании комфортных и безопасных условий для обучения и воспитания детей.
Наиболее высокие оценки образовательные учреждения получили по критериям открытости и доступности информации, доброжелательности и вежливости работников, а также удовлетворенности качеством образовательной деятельности.
— Образовательная система Белогорска сохраняет высокие показатели качества и продолжает развиваться в соответствии с современными требованиями, — отметила Ольга Камоско. — Полученные результаты подтверждают эффективность работы образовательных организаций и муниципальной системы образования в целом.