Вы здесь:  
Новости  / 
3 млн рублей потратил Белогорск на форму для участников Спартакиады
Вы здесь:  
Новости  / 
3 млн рублей потратил Белогорск на форму для участников Спартакиады

Более 600 комплектов формы приобрел Белогорск к финалу 28 Спартакиады городов Амурской области. Он пройдет с 12 по 14 июня на трех объектах: стадионе «Амурсельмаш», ФОК им. С. Солнечникова, в горпарке.

Для сборной команды города приобретено 100 комплектов парадной формы, еще 90 комплектов - для спортсменов игровых видов спорта, а также же 19 пар спортивной обуви для участников соревнований. Из городского бюджета на эти цели выделено 1,6 млн. рублей. 100 кепок с символикой города для всех членов сборной обошлись бесплатно.

- Форма от 42 до 56 размера пошита в городе Королев Московской области, - отметила замглавы по соцполитике Ольга Саяпина. – В комплекте парадной формы футболка и спортивный костюм. Выполнены они из качественного материала в цветах официальной символики Белогорска: синий, белый и зеленый. Второй раз за всю историю Спартакиад город приобретает спортобмундирование в таком объеме. По решению главы города форма останется в подарок спортсменам.

Еще 420 комплектов экипировки приобретено для детей, принимающих участие в праздничной композиции во время торжественного открытия Спартакиады. Начнется оно 12 июня в 17:30, на стадионе «Амурсельмаш». Комплект включают в себя бейсболку, футболку, брюки, обувь и перчатки. На эти цели выделено 1,4 млн рублей.

Настройки отображения