Вы здесь:  
Новости  / 
Повара Белогорска в тройке лучших в регионе
Вы здесь:  
Новости  / 
Повара Белогорска в тройке лучших в регионе

Шеф-повара школ №17 и №200 стали бронзовыми призерами регионального этапа всероссийского конкурса «Лучшая школьная столовая-2026».

Шеф-повар школы №200 Елена Бацаева заняла 3 место в номинации «Лучший повар школьной столовой». Шеф-повар школы №17 Маргарита Манцова заняла 3 место в номинации «Лучшая школьная столовая».

На конкурс Елена Бацаева приготовила сливочный крем-суп, сырники со сливочным кремом. На тематический стол были представлены творожная запеканка, молочное желе с мандарином, кукурузная каша и сырно-творожный омлет.

Маргарита Манцова приготовила гороховый суп-пюре, венский пирог и десерт конфи.

В 2026 году на конкурсе ввели ряд нововведений – испытание «черный ящик», в рамках которого блюдо-задание озвучивают в день испытания. Повара приготовили минтай в сливочном соусе.

— Бронза в номинации «Лучшая школьная столовая» — это подтверждение того, что наши дети питаются не просто качественно, но и с высоким гастрономическим уровнем, - отметила директор школы №17 Валерия Скачкова. – Мы рады, что наш шеф-повар вошла в тройку лучших в регионе.

— Все отмечают вкусные блюда, которые готовят наши повара, разнообразие блюд и уютную обстановку для приема пищи и общения в обеденных залах, - поделилась директор школы №200 Наталья Лотова. – Мы рады, что талант нашего шеф-повара был оценен достойно и занял почетное третье место. Поздравляем Елену Викторовну с признанием таланта вкусно и правильно готовить.

Шеф-повар школы №17 Маргарита Манцова своей победой принесла 300 тысяч рублей школе на развитие школьного кафе и обучения сотрудников. Шеф-повар школы №200 Елена Бацаева получила сертификат на 40 тысяч рублей.

Настройки отображения