«Автодорсфера» Белогорска приступила к установке новых контейнеров для сбора ТКО. Первые контейнеры заменили на площадках по 5 адресам: ул. Кирова, 199 и 199/1, ул. Чехова, 39, 39а, 39б, ул. Кирова, 129, ул. Скорикова, 20, ул. Скорикова, 16. Также был установлен дополнительный бак по ул. Кирова, 253.
— Список адресных ориентиров для замены контейнеров представлен регоператором, — рассказала начальник участка «Автодорсферы» Татьяна Еремич. — В перечне порядка 100 адресов в разных районах города. Вместо сломанных и непригодных кагатов мы устанавливаем новые. Старые отвозим на базу, и, если есть контейнеры, которые требуют ремонта, — ремонтируем, а те, которые уже непригодны, — утилизируем.
Ранее сообщалось, конструкция разработана с учетом интенсивного использования с усилением углов, что защищает их от деформации при погрузке и продлевает срок службы.
Ранее сообщалось, новые кагаты изготовлены в исправительном учреждении в рамках контракта, заключенного с ФКУ ИК-3 УФСИН России по Амурской области. О достигнутой договоренности о приобретении 200 новых контейнеров сообщал глава Белогорска в своем телеграм-канале Мелюков С.Ю.