Вы здесь:  
Белогорск устраняет последствия снежной бури
Вы здесь:  
Белогорск устраняет последствия снежной бури

Белогорск устраняет последствия снежной бури, которая накрыла город в ночь с 23 на 24 марта.

Из-за стихии большая часть города некоторое время оставалась без электроэнергии, тепла и воды.

О сложившейся обстановке и ходе восстановительных работ глава Белогорска Станислав Мелюков сообщал в своем Телеграм-канале Мелюков С.Ю.

- В Белогорске энергетический кризис - из 12 котельных Горэнерго работают 4, остальные без электроэнергии, - отметил глава Белогорска. -  Большая часть города без тепла, света и воды. Причина отключения,  по словам энергетиков, погодные условия:  сильный ветер, налипание снега. Ремонтные бригады ДРСК работают. Обещают оперативно. Держу на контроле.

 Свое сообщение глава добавлял 7 раз до часу ночи. К этому времени  все котельные возобновили работу. 

Вместе с тем, буря повредила часть городской инфраструктуры. К устранению повреждений оперативно приступило предприятие по содержанию дорог и благоустройству.

- В ночь с 23 на 24 марта устраняли повреждения на трех светофорных объектах на перекрестах ул. Красноармейская - Ленина, ул. Кирова - Гагарина, ул. Чехова -  9 Мая. На них погорели  предохранители, - рассказала директор «Автодорсферы» Ольга Алексеева. - Сегодня продолжили: ремонт крыши подземного пешеходного перехода, автобусных павильонов на ост. «Школа №10» и по ул. Серышева. На перекрестке ул. Кирова-ул. Чехова развернуло светофор - восстановили, по улицам Первомайская, Кирова, Набережная, Железнодорожная, Авиационная наломало веток. Продолжаем мониторинг повреждений, при обнаружении будем ремонтировать и устранять.