Вы здесь:  
Белогорцам напоминают о мерах безопасности в пожароопасный сезон
Вы здесь:  
Белогорцам напоминают о мерах безопасности в пожароопасный сезон

Пожароопасный сезон открыт в Амурской области.  В связи со сходом снежного покрова, устоявшейся сухой погодой Белогорцам наминают о профилактике возникновения пожаров.

— В шести муниципалитетах региона, а именно в Шимановском, Серышевском округах, Мазановском, Свободненском районах, а также в Шимановске и Свободном введен особый противопожарный режим, — рассказал начальник управления по делам ГО, ЧС и ЕДДС Юрий Чепурин, — В Белогорске режим пока не объявлен, пока проводим превентивные мероприятия. Наличие и состояние защитных минерализованных полос, исправность техники и источников противопожарного водоснабжения – меры, которые выполняются ежегодно. В городе организовано взаимодействие надзорных органов по вопросам обеспечения противопожарного режима, созданы запасы первичных средств пожаротушения, организованы дежурства в целях осуществления мониторинга возникновения пожаров. Жителям в свою очередь необходимо придерживаться правил безопасности. Погода в этот период ветреная и любая неосторожность может привести к возгоранию.

Управление делам ГО, ЧС и ЕДДС напоминает жителям города об опасности разведения костров в населенных пунктах, на дачных участках, не следует жечь мусор, складировать мусор и горючие материалы рядом с жильем, лесами, бросать горящие спички, окурки, оставлять в лесу бутылки, осколки стекла, мусор, выжигать траву, а также стерню на полях. Уборка сухой травы должна проводиться методами, не допускающими ее выжигания.