Вы здесь:  
«Живая классика»: в Белогорске определены победители
Вы здесь:  
«Живая классика»: в Белогорске определены победители

В Белогорске в школе №3 состоялся муниципальный этап Всероссийского конкурса «Живая классика». В конкурсе приняли участие 10 человек.  В этом году жюри определило трех победителей, которые пройдут два тура регионального конкурса.

- Финал конкурса состоится 8 апреля, - говорит консультант отдела по делам молодежи и воспитательной работе Жанна Мовчан. – Который пройдет на территории детского оздоровительного лагеря «Колосок» в рамках региональной профильной смены «Литературное творчество. Журналистика».

Победителями конкурса стали: Ярослав Васильченко, Диана Зверева – Гимназия №1 и Полина Шегай - Школа № 200.

К победе детей вели учитель русского языка и литературы Гимназии №1 Наталья Макеева, и учитель русского языка и литературы школы №200 Евгения Мурзина.

2 место занял Глеб Журавлев, 3 место - Полина Волкова – ученики Гимназии №1.

- Васильченко Ярослав получил сертификат «Амбассадор «ЖИВОЙ КЛАССИКИ», - отметила Жанна Мовчан. - В 2023 году фонд «Живая классика» создал клуб амбассадоров конкурса – это закрытое сообщество подростков, увлеченных литературой. В клубе детей бесплатно обучают организовывать мероприятия, привлекать партнеров, искать локации для событий, вести переговоры, проводят обучения и мастер-классы от известных актеров и режиссёров. Попасть в клуб можно один раз в год по отбору жюри, предоставив творческую презентацию и результаты участия в конкурсе чтецов. Трудность заключалась в том, что приходилось общаться и защищать презентацию с 24.00 ночи, а в Москве полдень. Но он все выдержал. Поздравляем.