Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

В День Победы в Белогорске провели легкоатлетическую эстафету

Опубликовано: 09.05.2024
Просмотров: 75

В День Победы около 150 спортсменов стали участниками легкоатлетической эстафеты, посвященной празднованию 79-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Ее провели сразу после военного Парада. Маршрут эстафеты пролег по центральной улице города. Его дистанция составила 3 километра.

Началась эстафета с парада открытия и приветствия начальника Управления по ФК и С Ольги Саяпиной. Свои команды выставили Гимназия №1, школы №№3, 4, 10, 11, 17, 200, колледж сервиса и торговли, многофункциональный центр профессиональных квалификаций, коллективы 35-й Армии, спортшколы «Белогорец», спортивные сообщества «СПОРТиЯ», спортивный клуб «Машина», сборная Белогорска.

Эстафету провели в один массовый забег, отправной точкой которого стала дистанция от торгового центра «Москва» (ул.Садовая) к улице им.Гагарина. Спортсмены преодолели 10 этапов по ул.Кирова до пер. Парковый и обратно. На время эстафетного бега движение автотранспорта по улице перекрыли. Участников эстафеты сопровождал автомобиль ДПС и карета скорой помощи.

Финиш эстафеты получился очень зрелищным. Зрители активно поддерживали легкоатлетов. Победителей и призеров определили в трёх категориях.

Среди школьников победила команда Гимназии №1, на втором месте школа №17, н третьем – школа №4.

Среди студентов победу одержала команда АМФЦПК. АКСТ взяли «бронзу».

Среди коллективов и общественных организаций «золото» у команды 35-й Армии, вторыми стала сборная Белогорска, на третьем месте – СК «Машина».

Команды победители и призеры награждены кубками и дипломами. Все участники команд-победительниц награждаются медалями и грамотами.