СПОРТ БЕЛОГОРСКА

Официальный сайт Управления по физической культуре и спорту Администрации Белогорска

Сборная Белогорска по лыжным гонкам завоевала "бронзу" на XXVI Спартакиаде городов Амурской области

Опубликовано: 04.03.2024
Просмотров: 241

Сборная Белогорска по лыжным гонкам достойно выступила на XXVI Спартакиаде городов Амурской области. Соревнования прошли с 1 по 3 марта в Тынде. За победу боролись 7 команд из Белогорска, Благовещенска, Тынды, Свободного, Зеи, Шимановска и Циолковского.

Честь Белогорска защищали Алексей Полодюк, Константин Кафанов, Евгений Воропай, Александр Даниленко, Константин Матус, Людмила Лабынцева, Ольга Михайлусенко и Наталья Тригуб.

Белогорские лыжники заняли 3 призовое место, уступив всего 5 очков серебряным призерам - хозяевам трассы.

- В 1-й день соревнований на дистанции 5 км классическим стилем в абсолюте серебряным призёром стал Алексей Полодюк, - рассказала Людмила Лабынцева. - В 3-й день соревнований в упорной борьбе сборная Белогорска в смешанной эстафете заняла 2 место, уступив команде Благовещенска всего 5 секунд.

По ветеранскому зачету на высшую ступеньку пьедестала зашёл Алексей Полодюк, серебро у Людмилы Лабынцнвой, Натальи Тригуб, Ольги Михайлусенко, бронзовый призёр Константин Кафанов.

По результатам участия белогорцев в первых 6 видах соревнований в копилке города 80 очков.

Всего в предварительной программе XXVI Спартакиады 11 видов спорта: легкоатлетический кросс, настольный теннис, хоккей с шайбой и мячом, лыжные гонки, пулевая стрельба, плавание, шахматы, гандбол, спортивное ориентирование, пляжный волейбол.

Следующий вид предварительной программы областной Спартакиады –шахматы.

С положением о Спартакиаде можно ознакомиться на портале «Спорт Белогорска» - «Соревнования» - «Комплексная Спартакиада».