Развернуть/Свернуть меню
Турнир по русским шашкам посвятили 158-летию Белогорска

Опубликовано: 13.06.2018
Просмотров: 276

В Белогорске провели турнир по русским шашкам, посвященный 158-летию города. Его провели в спортивной школе №1. В соревнованиях приняли участие сильнейшие шашисты города. Среди участников – постоянный гость турнира из Благовещенска, кандидат в мастера спорта Дмитрий Пискунов.

Впервые в состязаниях приняли участие военнослужащие, недавно призванные на военную службу, рассказал главный судья турнира Валентин Махов. Участницей турнира также стала воспитанница отделения «русские шашки»  спортшколы №1, ученица 7 класса школы №200 Арина Вышар. Она заняла 6-е место.

Соревнования прошли в интересной спортивной борьбе. Никто из участников не избежал поражений.

- Во встрече Дмитрия Пискунова с белогорцем Михаилом Скрипником, благовещенцу пришлось пожать сопернику руку и произнести «сдаюсь», - рассказал Валентин Махов. -  Два победителя турнира набрали одинаковое количество очков. Личная встреча между Дмитрием Пискуновым и Александром Егоровым закончилась вничью.

Для определения победителя прибегнули к подсчету коэффициентов. Лучший оказался у Дмитрия Пискунова. Он занял 1 место, вторым  тал Александр Егоров. На пол очка от победителей отстал Александр Седов, он замкнул тройку призеров.

Победители награждены грамотами, медалями и ценными призами.